г. Белгород, Белгородская область, Белгородский район
  • Дистанционное обучение

C целью сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ начального, общего основного общего, среднего общего образования в период проведения ограничительных мероприятий образовательная деятельность может осуществляться в дистанционной форме. На основании решения оперативного штаба Белгородской области и в связи с желтым уровнем опасности в Белгородской области с 19.02.2024 года  учреждение реализует смешанный формат обучения.

Основные платформы, с помощью которых будет организована работа:

Нормативные документы:

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 N 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"
    Письмо Министерства просвещения РФ от 12 октября 2020 г. N ГД-1736/03 "О рекомендациях по использованию информационных технологий"
    Письмо Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций"

Приказ Министерства образования Белгородской области от 31.10.2023 г. №3287 "Об использовании информационно-коммуникационной образовательной платформы "Сферум" с использованием российского мессенджера VK Мессенджер"

Положение о порядке организации освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ СОШ № 33 (утверждено приказом по школе №195 от 31.08.2023 г.)

Приказ по школе от 18.01.2024г. №5 "О реализации основных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ по школе от 15.02.2024 г. №24 "О введении смешанного формата обучения"

Режим работы школы в период дистанционного обучения

Режим работы школы в период смешанного обучения с 19.02.2024 г

Образец заявления (для родителей)

Продолжительность урока - 30 минут. Графики онлайн-консультаций, формы организации учебного процесса, а также поурочные задания размещаются в электронном журнале “Виртуальная школа” и (или) в учебных чатах VK "Мессенджер"
       Реализация рабочих программ по учебным предметам адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования осуществляется с использованием различных видов учебной деятельности, в том числе электронных форм обучения с применением дистанционных образовательных технологий (видеоконференция, видеоурок, онлайн-консультация, лекция).
       Также допускается интеграция форм обучения, например, очного и электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации дистанционного обучения (4722) 38-09-68, или можно обращаться к классному руководителю.

Примерный перечень интернет-ресурсов, используемых при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период проведения карантинных мероприятий:
    -ИСОУ «Виртуальная школа»
    -Образовательная платформа «Сферум»
    -Российская электронная школа
    -ЦОС Моя Школа.
    -Интернет-школа «Просвещение.ru»
    -Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
    -Инфоурок
    -Яндекс.Учебник
    -Урок цифры
    -ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ
    -Дистанционное обучение детей с ОВЗ